Форум ССО НГУ "Мицар"
05 Август 2024, 14:19:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Путешествие по Израилю 2013  (Прочитано 61397 раз)
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #165 : 18 Февраль 2014, 09:09:54 »

Вобщем было весело и необычно.  Улыбка

Да уж, какая-то сильно усложненная "Зарница"  Веселый
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #166 : 18 Февраль 2014, 22:53:51 »

Итак, "зарница" закончена, прыгаем в автобус и ещё через полчаса езды высаживаемся около какого-то непонятного входа в неизведанное:



Стены вокруг этого незведанного демонстрируют недюженное чувство прекрасного у местных дизайнеров:



Так выглядит вход с внутренней территории, на которой мы оказались:

« Последнее редактирование: 27 Апрель 2014, 02:47:36 от xapuyc » Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #167 : 18 Февраль 2014, 22:59:45 »

Сперва осматриваемся.

Вид прямо:



Вид влево:



Вид вправо:



Мне кажется, это игровая площадка для детей великанов. Другого объяснения увиденному я не нахожу.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #168 : 18 Февраль 2014, 23:05:43 »

Рассмотрим сооружения поближе:









У кого-нибудь есть идеи относительного того - что бы это всё значило?
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2014, 00:19:08 от xapuyc » Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #169 : 18 Февраль 2014, 23:12:58 »

Антураж самой территории, куда нас привезли, тоже весьма колоритный.

Везде чувствуется рука уже знакомого нам дизайнера:



Это огорожена какая-то приватная зона, видимо для VIP-гостей:

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #170 : 18 Февраль 2014, 23:16:54 »

А это первый и пока единственный цветок, который я видел в пустыне. Как называется - не знаю.



« Последнее редактирование: 19 Февраль 2014, 00:58:27 от xapuyc » Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #171 : 18 Февраль 2014, 23:18:48 »

Это фонарь на главном здании, куда мы поспешили войти:

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #172 : 18 Февраль 2014, 23:20:35 »

Лампа внутри здания немногим лучше уличного фонаря:

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #173 : 18 Февраль 2014, 23:24:25 »

Это оказалось что-то типа кафешки, где мы по-быстрому перекусили и пошли на запланированные мероприятия.

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #174 : 18 Февраль 2014, 23:33:38 »

Внутри было довольно безжизненно. В углу находилась пустующая сцена.



Однако, когда мы вернулись сюда вечером, уже в темноте, то со сцены лилась живая музыка в составе гитариста и барабанщицы, которые выдавали какие-то блюзо-роково-растоманские мелодии. Глинтвейн стал ещё вкуснее (на предыдущем фото в стаканчиках - глинтвейн), дастарханы удобнее и вдруг пришло ощущение того, что местечко-то замечательное! Я вдруг ощутил себя на другой планете, среди этого необычного антуража, среди непонятных существ с другим менталитетом и непонятными нравами. Но планета была удивительной, а существа доброжелательными.

Но это было вечером, а сейчас нам предстояло узнать, что для нас на этот раз придумали организаторы.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #175 : 18 Февраль 2014, 23:46:40 »

Выйдя на улицу, мы первым делом услышали какие-то странные глухие удары. Нам равнодушно объяснили, что это невдалеке взрываются снаряды, направленные из сектора Газа. Вскоре над нами в сторону сектора Газа пролетела пара боевых самолётов. Видимо, что бы нанести ответный удар. А вскоре туда же направилась пара не менее боевых вертолётов, на фоне которых я успел сфотографироваться (видите двух мошек над моей головой?):



Вобщем так получилось, что мы провели остаток дня практически в центре боевых действий. Иногда над нами что-то летало, иногда что-то взрывалось невдалеке, а мы делали вид, что классно проводим время Улыбка
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2014, 00:20:21 от xapuyc » Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #176 : 18 Февраль 2014, 23:53:08 »

Итак, организаторы заготовили нам три развлечения.

Первое называлось "Прогулка по пустыне на велосипедах". На предыдущей фотографии в левой нижней части кадра виден прицеп с велосипедами.

Вот уже разгруженный прицеп:



А вот, собственно, и сами велосипеды:

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #177 : 19 Февраль 2014, 00:01:02 »

Выбрать можно было только одно из трёх мероприятий. Оценив степень убитости велосипедов и направление предстоящего велопропега в сторону сектора Газа, я ощутил дикое желание участвовать во втором заготовленном для нас мероприятии и кататься на великах не поехал. И не зря! Через несколько часов велочасть нашего коллектива вернулась измотанная и матерящаяся. Ездить им пришлось по каким-то немыслимым валунам. Дорога была такой тряской, что у одного из наших отломился задний перключатель скоростей, что и видно на фото:



То есть ничего не открутилось и не слетело, а просто разломился сам металл! Это впрочем, еще раз говорит о степени ухода за прокатными велосипедами. Все механизмы были какими-то ржавыми и надёжности не внушали.

Я как-то старался об этом не упоминать, но разок выскажусь. Всё в Израиле какое-то не шибко ухоженное. У меня есть в качестве примера видео с центрального рынка столицы. Такую помойку ещё поискать! Ситуация с велосипедами тоже из этой серии. За чистотой особо никто не следит. Безжизненная многокилометровая пустыня завалена каким-то мусором, обёртками, бутылками ... Откуда они там только берутся? В пустыне!
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2014, 00:05:09 от xapuyc » Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #178 : 19 Февраль 2014, 00:28:39 »

Я же стал участником следующего мероприятия под названием "стрельба из лука". И настолько в этом преуспел, что сам от себя в шоке. Оказалось, что я прирождённый лучник!



Сначала нас учили стрелять на небольшое расстояние порядка 10-15 метров. Нужно было попадать в надутые шарики прямой наводкой. По итогам я выбил больше всех шариков.

Потом мы перешли к более сложному упражнению - стрельбе на дальнюю дистанцию порядка 150 метров. Тут прямой наводкой не добьёшь, такой выстрел делается по параболе и я даже предположить не мог, что попасть на таком расстоянии и по такой траектории в принципе возможно. Представьте, что перед вами дистанция в 150 метров (полтора футбольных поля) и где-то там вдалеке привязан надувной шарик, в который вам нужно попасть! Нам инструктор сразу сказал, что в шарик на таком расстоянии никто никогда не попадал, но нужно стараться попасть как можно ближе. Отклонение в 10-20 метров считается отличным результатом. Вы не поверите, я попал в шарик! Возможно я не прирождённый лучник, а прирождённый везунчик, но моей радости это не отменяет Улыбка

Самый большой урок из луковой стрельбы - контролируйте ход тетивы. Один раз она вскользь задела мою руку и боль в локтевом суставе от удара преследовала меня весь оставшийся день. Если бы на мне не было кофты, то кожу бы точно содрало. Позже я ещё заметил, что мой бэджик как острой бритвой разрезан пополам (сравните мои фото с луком и то, где я на фоне вертолётов). Это его тоже зацепило тетивой.

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #179 : 19 Февраль 2014, 00:42:47 »

Третье мероприятие было совсем уж каким-то необычным. Это было участие в акробатических этюдах. К тому времени фотик у меня уже совсем при смерти находился (заметили, что с каждого мероприятия фоток всё меньше и меньше?), поэтому ни одной фотки нет. Есть правда какое-то видео. Если я его обработаю и сделаю ролик, то размещу тут в качестве иллюстрации. А пока порадовать нечем. Но смотрелось это всё очень необычно! К тому же своё подготовленное выступление нам показывали уже в сумерках, при свете костра.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!